Команда ГК - серебряный призер соревнований по басктболу

4 марта 2024 г.

В четверг, 29 февраля, состоялся региональный финал турнира Приволжского Федерального округа РФ по баскетболу 3х3 среди обучающихся учебных заведений среднего профессионального образования.

Победителем соревнований среди юношей стала команда Саратовского областного педагогического колледжа. Серебряные медали завоевал Губернаторский колледж города Балаково. Третье место заняла команда Аткарского политехнического колледжа.

Победителем регионального финала среди девушек стал Балаковский политехнический техникум. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 студентов в составе 13 команд из Саратова, Энгельса, Балаково, Перелюба, Питерки, Аткарска и Татищева. Чемпионы регионального финала представят Саратовскую область на Суперфинале турнира Приволжского Федерального округа РФ по баскетболу 3х3, который запланирован на март 2024 года в Нижнем Новгороде.

Организаторами турнира выступили министерство спорта Саратовской области и Саратовская Областная Федерация Баскетбола. Соревнования проводились при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова и правительства Нижегородской области.