В Губернаторском колледже прошел конкурс профмастерства среди сварщиков

14 марта 2024 г.

13 марта 2024 года в Губернаторском колледже проводился конкурс профессионального мастерства по профессии 15.01.05  Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)). На конкурсе будущие сварщики продемонстрировали свои навыки и профессионализм. Конкурс проходил в мастерской по компетенции Сварочные технологии. В ходе конкурса участники не только соревновались между собой, но и имели возможность обменяться опытом, учиться у более опытных студентов и наставников. Это отличная возможность для молодых сварщиков расширить свои знания, улучшить свои навыки и найти новые идеи и подходы к своей профессии.

По итогам конкурса 1 место занял студент группы 21ГС Пипердин Дмитрий, который представит колледж на региональном чемпионате «Профессионалы», 2 место занял студент группы 21ГС Тетешкин Кирилл, 3 место занял студент группы 11 ГС Петренко Александр. Конкурс подготовили и провели мастера производственного обучения Воробьев Андрей Константинович и Берднов Александр Григорьевич.

Этот конкурс стал настоящей проверкой профессиональных компетенций, а также демонстрацией превосходных результатов их работы, так как успех сварщика во многом зависит от его опыта и навыков.