Студенты Губернаторского колледжа показали школьникам свои профессиональные навыки

25 марта 2024 г.

С мобильной электромонтажной мастерской побывали студенты и преподаватели Губернаторского колледжа в балаковских школах. Профориентационные встречи прошли в 9-х классах Гимназии N 2 и школы N 22. Цикл встреч со школьниками стал возможным благодаря проекту "Энергия воды - Энергия возможностей", который реализуется при финансовой поддержке Филиала ПАО "РусГидро" - "Саратовская ГЭС".

Третьекурсники колледжа, которые обучаются по специальности "Электроснабжение" (по отраслям)  и  второкурсники, которые обучаются по специальности "Электрические сети и системы",  представили новое, современное оборудование. 

Здесь школьники получили первые профессиональные навыки.  На стенде по освещению старшеклассники попробовали монтировать и подключать осветительные приборы. С помощью лабораторного стенда "Трехфазные электрические цепи" ребята познакомились с видами подключения, обмоток звездой и треугольником. С помощью компрессора они надували шары и делали из них разные фигуры. И студенты, и школьники получили положительные эмоции от общения.

Такие профориентационные встречи дают возможность студентам Губернаторского колледжа поделиться своими знаниями, почувствовать себя более уверенными в выбранной профессии, а школьникам - узнать новое.