В Губернаторском колледже проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

25 марта 2024 г.

В период с 18 по 29 марта в Губернаторском колледже проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Её цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и активизация деятельности по приему оперативной информации о фактах незаконного оборота и пропаганде наркотиков.

К участию в проведении акции были приглашены сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел (ПДН). Капитан полиции Галина Т.А. и старший лейтенант Теренюк Д.А. в ходе встречи познакомили обучающихся с алгоритмом действий в случае получения информации о местах приобретения и сбыта наркотиков, о последствиях употребления и распространения наркотических веществ.

Студенты узнали об административной и уголовной ответственности. Инспектор ПДН Теренюк Д.А. разъяснил молодым людям, на что следует обращать внимание при получении предложения о работе в интернете, и настоятельно рекомендовал не откликаться на информацию о лёгком заработке, поскольку именно так злоумышленники зачастую втягивают подростков в преступную деятельность.

В завершении встречи инспекторы ПДН призвали студентов вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и творчеством, быть законопослушными гражданами. Ребята записали номер телефона, по которому можно сообщить имеющуюся информацию о любых фактах распространения незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ .