Стартовал II Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

26 марта 2024 г.

      С 25 марта по 29 марта 2024 года проходит II Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Саратовской области 2024.

       В рамках Чемпионата в ГАПОУ СО «Губернаторский колледж» 25 марта 2024 года были открыты 4 площадки по компетенциям:
- Сварочные технологии,

- Спасательные работы,

- Документационное обеспечение управления и архивоведение,

- Правоохранительная деятельность (Полицейский).

       Площадки Губернаторского колледжа гостеприимно приняли более 130 участников – самых талантливых и профессионально подготовленных студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, обучающихся по программам среднего профессионального образования, экспертов-наставников и индустриальных экспертов – представителей работодателей.

       Главные эксперты на региональных площадках – опытные и грамотные преподаватели Губернаторского колледжа.

       В первый подготовительный день прошла регистрация на площадках участников и экспертов. Все прошли инструктаж по охране труда и технике безопасности, ознакомились с регламентирующими документами Чемпионата.

      Между экспертами были распределены функциональные обязанности. В конкурсные задания были внесены изменения. Студенты-конкурсанты познакомились с площадками проведения Чемпионата и рабочими местами. Эксперты-наставники дали последние наставления своим подопечным перед Чемпионатом.

       Для всех участников и экспертов созданы все необходимые условия: организовано питание, проживание, медицинское обслуживание.
       Студенты Губернаторского колледжа также поборются за звание чемпионов по компетенциям Электромонтаж, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Парикмахерское искусство.

       Впереди – три напряженных рабочих конкурсных дня. Пожелаем всем участникам и экспертам Губернаторского колледжа плодотворной работы и победы!