Студенты Губернаторского колледжа делают выбор в пользу здоровья, учебы и будущей карьеры

26 марта 2024 г.

Профилактическая встреча “Сделай правильный выбор - выбери жизнь” прошла 26 марта в актовом зале Губернаторского колледжа. Мероприятие было организовано в рамках Общероссийской акции “Сообщи, где торгуют смертью” и посвящено вреду курения.

Представительница родительского комитета колледжа побеседовала со студентами первого и второго курсов о вреде курения сигарет и вейпов. Студенты младших курсов вспомнили о том, что курение не только серьезно вредит здоровью, но и вызывает стойкую зависимость. Спикеру удалось донести до ребят, что для каждого родителя жизнь и здоровье ребёнка - это самое ценное. Выступавшая мама пожелала слушателям сделать выбор в пользу успешной учебы и будущей карьеры, спорта и творчества. Доброжелательная и доверительная атмосфера встречи расположила ребят в серьезном вопросе “Курить или не курить?” симпатизировать второму варианту.

В целом же преподаватели колледжа активно взаимодействуют с родителями лично и через родительские комитеты по всем вопросам учебы и воспитания студентов. Руководство колледжа уверенно, что родительские комитеты нужны не только в школе, но и в средне-профессиональном образовании, поскольку родители напрямую заинтересованы в благополучном будущем своих детей.