Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всемирный день поэзии

22 марта 2024 г.

В ознаменование Международного дня поэзии, который отмечается 21 марта, в читальном зале библиотеки Губернаторского колледжа прошла музыкально-литературная гостиная «Радуга стихотворений».

В гостиной в исполнении кадетов звучали стихи любимых авторов.

А на экране в полный рост оживали: Роберт Рождественский, Андрей Вознесенский, Белла Ахмадулина, читающие современным студентам, почти столетие спустя, стихи со сцены Московского политехнического института. Стихи, не потерявшие своей красоты, значения и смысла.

«Поэзия есть везде, она вокруг нас», — пришли к выводу участники и гости музыкально-литературной гостиной и вместе с героиней фильма «Ещё раз про любовь» исполнили песенку на стихи Роберта Рождественского «Солнечный зайчик» («Я мечтала о морях и кораллах...»)

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.