Документовед – универсальная профессия

26 марта 2024 г.

Документовед – это специалист, занимающийся изучением, анализом, систематизацией и управлением документами в различных организациях, службах, предприятиях и учреждениях. Эта профессия имеет важное значение для бесперебойной работы любого учреждения в любой сфере деятельности, а также для обеспечения сохранности и доступности информации.  

Документовед обязательно должен быть грамотным человеком и иметь знания в области информационных технологий, современных электронных ресурсах, обладать следующими личностными качествами: эмоциональной устойчивостью, усидчивостью, аккуратностью, пунктуальностью, коммуникабельностью, ответственностью, доброжелательностью, тактичностью, организованностью, работоспособностью, последовательность в делах.

 

Все конкурсные задания Чемпионата «Профессионалы» по компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение – это реальные объемные производственные задачи, которые за определенное время должен качественно выполнить специалист-документовед. Девушки-участницы всерьез подготовились к Чемпионату и грамотно подходят к решению этих задач. Эксперты Чемпионата проводят оценку конкурсных работ.