Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вчера в Губернаторском колледже состоялась встреча студентов с военнослужащим войсковой части №3684. Событие было приурочено к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, который отмечается 26 апреля. 38 лет назад в этот день произошла авария на Чернобыльской АЭС.
Обучающие вместе с приглашенным гостем вспомнили крупнейшее в истории человечества техногенную катастрофу, которая породила невиданное по объему и сложности количество проблем научного, технического, медицинского характера.
В разговоре был отмечен подвиг отважных ликвидаторов, среди которых было немало балаковцев. Рискуя жизнью, здоровьем, они выполнили свой долг и защитили людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации.