Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Балаковский филиал АО «Апатит» на протяжении многих лет является социальным партнером ГАПОУ СО «Губернаторский колледж», открытым для прохождения производственных практик студентам колледжа и их дальнейшего трудоустройства.
Традиционно на территории Балаковского филиала АО «Апатит» 18 октября 2024 года состоялся квест-фестиваль «Агенты безопасности-2024» для учащихся школ города. В этот раз студенты 4 курса Губернаторского колледжа выступили молодыми специалистами на фестивале.
В качестве экспертов-наставников они представляли две площадки для соревнований: Правоохранительная деятельность и Спасательные работы.
Шесть команд школьников во время состязаний знакомились с работой службы спасения, пожарных, сотрудников полиции, криминалистов и других служб. Ребята выполняли практические задания и отвечали на вопросы. Студенты показали школьникам мастер-класс по выполнению специальных техник спасателей, пожарных, поделились опытом в сфере правовой грамотности. Школьникам это было важным для выбора будущей профессии.