Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Губернаторский колледж давно взаимодействует с руководством школ города Балаково и Балаковского района по вопросам профориентации школьников. Каждый год в колледж поступают выпускники школ города и района, некоторые из них пользуются возможностью целевого обучения.
Потребность в дипломированных специалистах в различных сферах остается актуальной и сегодня. Чтобы завлечь молодежь получить правильную профессию, ежегодно на базе колледжа проводятся профориентационные встречи, а также выездные мероприятия в другие районы в рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет».
В СОШ № 4 поселка Большевик Вольского района педагоги и студенты колледжа провели профориентационную встречу для школьников выпускных классов. Студенты колледжа рассказали ребятам о возможностях получить качественное образование, которое позволит стать квалифицированным специалистом в выбранной области. Работа должна приносить удовольствие и удовлетворение, поэтому стоит выбирать ту профессию, которая действительно нравится.
Учителя школы заметили результаты встречи, школьники стали больше интересоваться определенными предметами, изучать информацию о колледже, а некоторые и вовсе окончательно определились, с какой профессией намерены связать свою дальнейшую жизнь.