Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя психологии: психологи побывали в общежитии Губернаторского колледжа

22 апреля 2025 г.

Педагоги-психологи Светлана Николаевна Карпова и Марина Николаевна Бопп провели с ребятами занятие с элементами тренинга «Волшебное дерево», направленное на сплочение коллектива.

В упражнении «Метафора» студентам предложили описать своё эмоциональное состояние, придумав ассоциацию или метафору, используя природные явления и погодные условия. Это задание, предполагающее установление взаимосвязи между предметами и образами, оказалось непростым, но весьма творческим и стимулирующим нестандартное мышление.

Следующее упражнение «Жизненные выборы» было направлено на самопознание и развитие межличностных отношений путём обсуждения различных жизненных ситуаций, философских и социальных вопросов. Оно заинтересовало ребят, заставив их активно обсуждать темы, рассуждать и открыто высказывать собственные мысли.

Завершалось занятие упражнением «Дерево достижений». Все студенты поделились своими успехами и достижениями за прошедший учебный год, несмотря на некоторую изначальную робость. Удивительно, но практически каждый студент смог назвать немало значимых успехов.

Занятие оставило положительный настрой среди всех участников мероприятия.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.