Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Студенты побывали на встрече с майором юстиции Вадимом Вячеславовичем Федоровым

17 апреля 2025 г.

16 апреля в рамках программы правового просвещения несовершеннолетних в Губернаторском колледже состоялась встреча студентов первого курса со старшим следователем следственного отдела по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области — майором юстиции Вадимом Вячеславовичем Федоровым.

Во время беседы были подняты важные темы, касающиеся защиты половой неприкосновенности и свободы личности. Майор юстиции подробно разъяснил студентам законодательные аспекты данной сферы, уделив особое внимание уголовной ответственности за изнасилования и насильственные действия сексуального характера. Вадим Вячеславович подчеркнул, что знание данной области права помогает избежать ошибок во взаимоотношениях между молодыми людьми как в их сегодняшнем возрасте, так и в будущем.

Было уделено внимание и противоправным действиям в сети Интернет. «Ощущение безнаказанности обманчиво: скрыть такие преступления сегодня практически невозможно, следовательно, наказание неизбежно последует», - сказал приглашенный гость,

По итогу студенты получили полезную информацию о правовом регулировании отношений в молодежной среде, осознали важность соблюдения законов и последствия правонарушений. Отметим, что подобные мероприятия являются частью целенаправленной деятельности колледжа по обеспечению безопасности и развитию правового сознания учащихся.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.