Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сотрудники Губернаторского колледжа прошли обучение по оказанию первой помощи

3 июня 2025 г.

30 мая для сотрудников Губернаторского колледжа было организовано обучение по оказанию первой помощи при неотложных состояниях. Лекцию провёл военный фельдшер Пименов Александр Иванович. Практическую часть занятия и отработку полученных навыков курировала преподаватель колледжа Кустова Наталья Юрьевна.

Участники мероприятия узнали об основных принципах оказания помощи в критических ситуациях и смогли на практике отработать алгоритмы действий при внезапной потере сознания, остановке дыхания, кровотечениях и других неотложных состояниях.

Своевременно и правильно оказанная первая помощь зачастую является ключевым фактором, определяющим исход экстренной ситуации. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, около 50% случаев внезапной смерти можно было бы предотвратить, если бы рядом оказался человек, владеющий элементарными навыками первой помощи и психологически готовый прийти на помощь.

Приобретённые знания и практические навыки помогут сотрудникам не растеряться и принять верное решение в чрезвычайной ситуации, тем самым повысив безопасность как в стенах колледжа, так и за его пределами.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.