Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Губернаторский колледж отметил День русского языка увлекательным квизом

6 июня 2025 г.

Накануне Дня русского языка, 5 июня, в Губернаторском колледже прошёл тематический квиз, посвящённый жизни и творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие собрало восемь команд студентов, которые в два игровых тура соревновались в знаниях, смекалке и командном духе.

Присутствующим предстояло ответить на вопросы, касающиеся биографии и известных произведений Пушкина, проявить логическое мышление, а также справиться с филвордами — интеллектуальными заданиями на поиск слов. Интеллектуальное состязание выдалось очень динамичным, с живым интересом участников и захватывающей борьбой.

По итогам первого тура места распределились следующим образом:
1 место — команда 12ЧС
2 место — команда 11Д
3 место — команда 11Т
4 место — команда 11ЭЛ
5 место — команда 11ЧС

Во втором туре определились новые победители:

1 место — команда 11Ю
2 место — команда 31ЧС
3 место — команда 11Э
4 место — команда 11П

Квиз стал не только соревновательным, но и познавательным событием, способствующим популяризации русского языка и литературы среди студентов. Спасибо всем участникам за активность и интерес к культуре родной страны!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.