Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проведение мастер-класса в рамках Федерального проекта «Профессионалитет»: «Безопасное электричество»

12 сентября 2025 г.

В целях популяризации ФП «Профессионалитет» и предупреждению электротравматизма 10 сентября 2025г. в Губернаторском колледже  для студентов 1 курса проведен мастер-класс «Безопасное электричество».

Участникам рассказали об электричестве, о причинах электротравматизма, о технике безопасности при работе с электрическим током и обращении с электроприборами в быту и на производстве. Ребята изучали правила техники безопасности.
Были продемонстрированы средства основной и дополнительной защиты от напряжения, проведены испытания указателя опасного напряжения и диэлектрических перчаток.

Каждый сотрудник в любой организации, работа которого связана с опасностью и риском причинения вреда здоровью, проходит экзамен-допуск. Студенты во время проведения мастер-класса прошли допуск и проверили свои знания по технике безопасности при работе с электричеством.

 

 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.