Проведение проекта «Моя профессия и я»

21 декабря 2019 г.

В ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» в марте 2020 года планируется проведение проекта «Моя профессия и я»

Дарья Домашенко является автором и руководителем проекта «Моя профессия и я». Идею поддержали на Грантовом Всероссийском конкурсе молодежных проектов от Федерального агентства по делам молодежи, результаты (https://fadm.gov.ru/activity/grant) которого подвели в октябре 2019 года.

Дарья окончила в 2018 г. «Российский университет транспорта (МИИТ)» по специальности «Теплоэнергетика и теплотехника» по целевому направлению от Московской дирекции по тепловодоснабжению.

В данный момент продолжает обучение в магистратуре. Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начала в июне 2018 г. в должности бригадира (освобожденного) предприятий железнодорожного транспорта.

С августа 2018 г. по настоящее время работает в должности инженера по подготовке кадров. Принимает активное участие в общественной жизни дирекции и является председателем Совета молодежи Московской дирекции по тепловодоснабжению. В 2018 году приняла участие в делегации от ОАО «РЖД» в рамках участия в Молодежном дне #ВместеЯрче Российской энергетической недели.

С целью развития коммуникационной деятельности среди молодежи дирекции, создала информационную площадку для вовлечения молодежи в производственные процессы.

По словам автора проекта «Моя профессия и я» на работу со студентами ссузов в Российской Федерации уделяется меньше времени по сравнению со школьниками и студентами вузов. Чтобы восполнить этот дефицит и был придуман данный проект.

«Моя профессия и я» – это образовательный развивающий проект, направленный на развитие надпрофессиональных неспециализированных навыков - нетворкинг, профессиональные компетенции, и умения «продавать» себя, - у студентов учебных заведений сферы среднего профессионального образования (СПО) в Саратовской области.

Проект готовит студентов ссузов к тому, что они должны не только формировать свои профессиональные навыки, но и уметь их позиционировать и показывать будущим работодателям. Проект решает это через развитие нетворкинговой системы между студентами учебных заведений СПО, посредством проведения практических занятий в виде игр, мастер-классов, тренингов, работы над разработкой социальных проектов.

Проект будет представлен на официальном сайте myprofessiya.ru.

Созданы специальные группы в социальных сетях:

1. Вконтакте (https://vk.com/myprofessiya_ru)

2. Instagram https://www.instagram.com/myprofessiya.ru/

 

Партнеры проекта:

1. Общероссийская общественная молодежная патриотическая организация ООО РСВА «НАСЛЕДИЕ».

2. Региональный общественный Фонд социальной поддержки и содействия реабилитации воинов-интернационалистов г. Москва.

3. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум».