Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
В целях популяризации федерального проекта «Профессионалитет» 24 ноября 2025г. в МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева Саратовской области» прошло очередное профориентационное мероприятие с участием студентов Губернаторского колледжа - Амбассадоров Профессионалитета.
Школьники узнали о федеральном проекте «Профессионалитет»: его сути, задачах, возможностях и преимуществах, о перспективах получения образования в рамках проекта, познакомились со специальностями и профессиями, их особенностями, условиями поступления и сроками обучения.
Особое внимание было уделено ключевым направлениям подготовки в рамках образовательно-производственного центра (кластера) топливно-энергетического комплекса «Профессионализм молодых – в энергетику будущего», ядром которого является Губернаторский колледж, практикоориентированному подходу в обучении, сотрудничеству с работодателями и перспективам трудоустройства после окончания колледжа.
Большой интерес у будущих абитуриентов вызвала и внеучебная жизнь колледжа. Многие школьники выразили желание продолжить свои творческие и спортивные начинания, обучаясь по программам среднего профессионального образования.
В своем выступлении студенты - Амбассадоры Губернаторского колледжа использовали презентации и видеоролики о колледже и федеральном проекте «Профессионалитет». В завершение мероприятия ребятам раздали информационные материалы. Уверены, что эта встреча оставила положительные эмоции.
Ждем школьников в приемной комиссии в июне. Приходи в Губернаторский колледж! Сделай правильный выбор!