Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
27 ноября 2025г., в Губернаторском колледже прошел конкурс профессионального мастерства по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».
Конкурс призван способствовать повышению качества профессионального образования, развитию творческих способностей, обеспечению профессиональной компетентности специалистов, а также направлен на определение знаний и актуальных трудовых функций в соответствии с требованиями работодателей.
За звание лучшего специалиста-документоведа соревновались студентки второго курса (групп 21Д и 22Д).
Конкурс начался с увлекательной разминки: участницам предложили разгадать ребусы, связанные с их будущей специальностью. Затем конкурсанток ожидали практические задания. Они должны были посмотреть и проанализировать видеофрагменты из фильмов, выявить и перечислить ошибки, совершенные секретарем организации в своей работе. Еще один этап конкурса – рецензия документа. Сложным этапом, как отметили студентки, было определение типа документа по предложенному фрагменту.
За каждое выполненное задание конкурсантки получали определенное количество баллов. Максимальное количество набранных баллов – 100.
Все студенты справились со своей задачей достойно. Будущие документоведы продемонстрировали серьезное отношение к делу, показав высокий уровень подготовки и глубокие знания.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
I место – Никитина Виктория, студентка группы 22Д,
II место – Быкова Арина, студентка группы 21Д,
III место поделили Елеусизова Рената и Дворцова Эвелина, студентки группы 21Д.
По окончании мероприятия конкурсантки признались, что получили массу положительных впечатлений, решая поставленные задачи.