Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кадетам Губернаторского колледжа присвоены новые звания

20 февраля 2026 г.

Накануне Дня защитника Отечества в Губернаторском колледже прошла торжественная церемония назначения на должности и присвоения званий кадетам. Мероприятие стало важным этапом в формировании системы кадетского самоуправления и укреплении традиций дисциплины и ответственности.

В церемонии приняли участие директор колледжа Дермер Борис Викторович и заместитель директора по безопасности Никоноров Николай Константинович. Они поздравили юношей и девушек с важным событием, подчеркнув значимость выбранного пути и высокий уровень доверия, оказываемого каждому из них.

Процедура назначения и присвоения званий проводится в колледже с целью создания условий и обстановки, максимально приближённых к армейской жизни. Она направлена на развитие у кадет навыков общения и поведения в коллективе, формирование дисциплины, ответственности и лидерских качеств.

Кроме того, церемония и система распределения должностей обеспечивают возможность проведения занятий военно-профессиональной направленности и способствуют организации повседневной жизни кадетских групп в рамках самоуправления.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.