Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В Губернаторском колледже прошла встреча студентов с участником специальной военной операции

24 февраля 2026 г.

В честь празднования Дня защитника Отечества в Губернаторском колледже состоялась встреча студентов с участником специальной военной операции. Мероприятие было организовано с целью укрепления патриотического воспитания молодёжи и формирования у обучающихся уважительного отношения к воинскому долгу.

В рамках акции военнослужащий рассказал студентам о своём боевом пути. Он стал свидетелем первых военных действий на территории новых регионов в 2022 году и поделился личными воспоминаниями о службе, сослуживцах и выполнении поставленных задач.

В ходе беседы ребята активно задавали вопросы, интересовались различными случаями из профессиональной деятельности гостя. Особый интерес у юношей и девушек вызвали рассказы о быте военнослужащих, находящихся на передовой, условиях службы и том, как организована повседневная жизнь в полевых условиях.

Встреча прошла в формате живого общения. Получился искренний, душевный и открытый диалог, который позволил студентам услышать личную историю человека, выполнявшего служебный долг, и по-новому взглянуть на события современности.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.