Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Одной из ключевых задач Губернаторского колледжа является подготовка компетентных специалистов, способных конкурировать на рынке труда, и их последующее трудоустройство по полученной профессии или специальности. Встречи студентов с работодателями - это первый шаг к достижению этих целей.
В рамках профориентационной работы и социального партнерства 26 марта 2026 года в стенах Губернаторского колледжа состоялась встреча студентов 2-3 курсов, обучающихся по специальностям 13.02.12 Электрические станции, сети, их релейная защита и автоматизация, 13.02.07 Электроснабжение, 13.02.03 Электрические станции, сети и системы с представителем Северо-Восточного производственного отделения Филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» Кирсановой Татьяной Андреевной.
В своей презентации она ознакомила обучающихся со структурой организации, рассказала о ключевой роли компании в обеспечении надежности и бесперебойности электроснабжения потребителей, о перспективах работы, карьерных возможностях и социальных гарантиях молодым специалистам, о практико-ориентированном (дуальном) обучении.
Отвечая на вопросы студентов, Кирсанова Т.А. обозначила основные профессиональные и личностные качества, необходимые современному энергетику, подчеркнув, что их формирование должно начинаться с первых дней обучения в колледже. На примере отдельных работников компании — выпускников Губернаторского колледжа наглядно продемонстрировала, что карьерный рост в компании доступен для целеустремленных и компетентных специалистов.
Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.