Cоревнования по плаванию среди ВУЗов и ССУзов г. Балаково, посвященные россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества

20 февраля 2020 г.

18 февраля 2020 г. в спортивном комплексе «Буревестник» прошли, ставшие традиционными, соревнования по плаванию среди ВУЗов и ССУзов г. Балаково, посвященные россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. Соревнования проходили в рамках плана работы Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

В приветственном слове руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Земсков Владимир Михайлович напомнил участникам о памятной дате, и событиях, связанных с 31 годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, а также пожелал всем честной борьбы и «легкой» воды.  

За победу в личном и командном зачетах сражались представители 6 профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования: Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум, Балаковский медицинский колледж, Поволжский колледж технологии и менеджмента, Балаковский политехнический техникум, БИТИ НИЯУ МИФИ и СГЮА. В каждой команде было 8 юношей и 2 девушки. Студенты преодолевали дистанцию 50 м. вольным стилем. После личных заплывов, была проведена эстафета, в которой принимали участие – 3 юноши и 1 девушка.

В личном зачете среди юношей:

1 место Сазонов Семен, БПТ

2 место – Воронин Андрей, ГАЭмТ

3 место – Стяжкин Андрей, ГАЭмТ

В личном зачете среди девушек:

1 место – Кононова Елизавета, БМК

2 место – Гусева Екатерина, БМК

3 место – Заикина Анастасия, ГАЭмТ

В командном зачете лучшей стала команда ГАЭмТ, занявшая 1 место!!! 2 место у сборной БИТИ НИЯУ МИФИ и 3 место заняла сборная БПТ.

В эстафете лучший результат также показали студенты Губернаторского  автомобильно-электромеханического техникума.  

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!