Закрытие ежегодного молодежного форума гражданских инициатив «Будущее за нами»

3 марта 2020 г.

26 февраля в зале заседаний Информационного центра Балаковской АЭС состоялось закрытие ежегодного молодежного форума гражданских инициатив «Будущее за нами». Миссия Форума: создание условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи и ее вовлечения в молодежную политику, экономическую и социальную сферу развития региона.

Организаторами Форума выступили: отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района; БФФГБОУ ВО РАНХиГС, МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежная инициатива» и ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум».

В рамках Форума работали 5 тематических площадок. В связи с празднованием 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне особое внимание было уделено гражданско-патриотическому направлению. На закрытии Форума координаторы площадок рассказали об итогах проведенных мероприятий и принятых решениях, которые легли в основу резолюции.

Одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий Форума стало открытие в Саратовской области акции «Навеки в камне, навеки в памяти», в рамках которой на плацу Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума  кадеты Губернаторского техникума совместно со школьниками и студентами образовательных организаций области развернули 200 метровую копию Знамени Победы. На закрытии Форума был продемонстрирован видеоролик об этом знаменательном событии.

Завершился Форум торжественной церемонией награждения самых активных участников, среди которых студенты и сотрудники Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума.